Tokyo Revengers

Издательство XL Media приобрело лицензию на мангу Кэна Вакуи Tokyo Revengers («Токийские мстители»).
19.07.2022

XL Media объявляет о запуске популярной серии манги авторства Кэна Вакуи — Tokyo Revengers («Токийские мстители»), получившей 44-ю премию Kodansha Manga Awards в категории «сёнэн». В ней повествуется о путешествии во времени Такэмити Ханагаки, который, пользуясь случаем, пытается изменить будущее для себя и своих друзей.

«Такэмити Ханагаки — типичный неудачник: в свои двадцать шесть у него нет ни нормальной работы, ни девушки. Неожиданно из новостей он узнает, что его школьная любовь погибла по вине бандитов из Токийской группировки «Мандзи», а следом и самого Такэмити кто-то пытается убить. Однако он не просто выживает, а попадает на двенадцать лет назад в прошлое! Судьба дарует ему исключительный шанс не просто прожить заново золотые годы, но и исправить ошибки молодости. А главное — предотвратить превращение байкерской группы «Мандзи» в настоящих головорезов!»

Серия «Токийские мстители» касается субкультуры «фурё» и японского движения байкеров «босодзоку», в связи с чем на страницах встречаются отсылки к буддийской культуре, популярные для молодежной среды символы и мотивы, а сюжет посвящен декриминализации подростковых банд, адаптации хулиганов в обществе и дальнейшей социализации подростков и молодых взрослых.

Книги будут выходит в классическом формате издательства, принятого для омнибусов: 2 тома манги в 1-м, размеры — 126 х 188, твердый переплет и суперобложка. Первые два омнибуса уже отправлены в типографию.

С уважением, издательство XL Media. 

Последние новости

Рассылка новостей

Подписаться

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности