Cardcaptor Sakura

Издательство Xl Media приобрело права на выпуск манги «Сакура, собирательница карт».
29.05.2023

Xl Media объявляет о покупке лицензии на выпуск манги творческого коллектива CLAMP — Cardcaptor Sakura («Сакура, собирательница карт»). И хотя манга-сериал стартовал в 1996 году, популярность франшизы растет до сих пор, и общий тираж основной серии в настоящее время составляет 22 млн. копий.

Манга рассказывает о приключениях десятилетней девочки Сакуры Киномото, которая, обнаружив загадочную книгу, невольно выпускает волшебные карты, и те оборачиваются воплощениями бедствий. Чтобы предотвратить разрушения, Сакура заключает договор с хранителем книги, получает волшебный посох-ключ и отправляется ловить разлетевшиеся карты.

В 2001 году манга получила «Премию Сэйун» как «Лучшая манга», а ряд американских изданий, таких как The Comics Journal, назвали ее основополагающей и «переломной» для жанра сёдзе. В энциклопедии Manga: The Complete Guide сказано, что «Сакура» — не просто лучшая манга для детей, но еще и одно из лучших произведений на западном рынке.

Издание Xl Media будет повторять Cardсaptor Sakura Nakayoshi 60th Anniversary Version: всего 9 томов, 9 уникальных цветных иллюстраций от коллектива CLAMP, выполненных на мелованной бумаге. Твердый переплет с суперобложкой, фольгирование букв. Также к каждой книге будет прилагаться коллекционная карта, все 9 собираются в одну картинку.

Выпуск первых книг будет объявлен в самое ближайшее время.

С уважением, издательство Xl Media. 

Последние новости

Рассылка новостей

Подписаться

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности