Тысячи осеней

Издательство Xl Media приобрело права на роман веб-писательницы Мэн Сиши «Тысячи осеней».
13.11.2023

Издательство Xl Media объявило, что собирается выпустить роман китайской веб-писательницы Мэн Сиши «Тысячи осеней» (千秋,Qian Qiu), который посвящен фэнтези-миру боевых искусств. Произведение снискало популярность у российской аудитории за счет многосерийной дунхуа-адаптации «Сердце меча Шаньхэ».

В Китае роман «Тысячи осеней» уже несколько лет подряд неизменно входит в топ-200 лучших произведений по версии площадки для веб-романов jjwxc.net, а когда первый том английского издания появился на Amazon, он сразу же вошел в топ-20 книг в жанре young adult.

В романе рассказывается о мире боевых искусств с прославленными школами и мастерами, один из которых, Янь Уши, находит свергнутого молодого главу праведной школы. Преданный своими же друзьями и учениками, Шэнь Цяо травмирован и слеп. Янь Уши, пользуясь его амнезией, пытается склонить Шэнь Цяо к темной стороне искусств, чтобы выковать из него мастера темного пути.

Название у романа говорящее: это идиома, которая обозначает очень большой отрезок времени. Выражение эквивалентно русским «миллионы лет» и «многая лета». Также это отсылка к строчке стихотворения Тао Юаньмина, в переводе А. И Гитовича она звучит следующим образом:

Через несколько осеней
Кто разобрать пожелает,
В чем была моя слава
И в чем заключался позор?

Формат издания в России: всего два тома, твердый переплет с суперобложкой, ляссе, 16 x 22 см. Новый художественный перевод с китайского языка. Художники обложек и иллюстраций будут объявлены отдельно. К предзаказу запланированы бонусы.

С уважением, издательство Xl Media.

Последние новости

Рассылка новостей

Подписаться

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности