Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!

Издательство XL Media приобрело права на ранобэ «Коносуба» («Да благословят боги этот прекрасный мир!»).
29.06.2022

В России будет официально выходить серия лайт-новелл Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! («Да благословят боги этот прекрасный мир!») авторства Нацумэ Акацуки, первые два тома «Ох уж эта бесполезная богиня!» и «Каждая девочка-подросток желает стать волшебницей!» уже отправлены в типографию.

Книги имеют формат 13 х 20 см, твердый переплет, яркая глянцевая суперобложка. Внутри — цветные и черно-белые иллюстрации.

«Да благословят боги этот прекрасный мир!» — один из самых популярных романов-пародий в жанре «исэкай», где главный герой, обычный школьник Кадзума, неожиданно попадает в фэнтези-мир и набирает себе группу формально сильных соратниц, которые раз за разом приносят одни проблемы.

Изначально серия публиковалась на сайте для начинающих писателей Shоsetsuka ni Narо («Хочу стать романистом»), позже первые тома были доработаны и улучшены. Сейчас основная линейка ранобэ закончена и насчитывает 17 томов, другие спин-оффы содержат еще несколько томов.

В ноябре 2021 года общий тираж составил 10 млн. копий, а в период с ноября 2015 по май 2016 серия занимала 1-е место по продажам в Японии среди ранобэ, в связи с чем получила престижную награду от электронного магазина BOOK WALKER. На сегодняшний день «Да благословят боги этот прекрасный мир!» стабильно входит в ТОПы популярных лайт-новелл, изданных в Японии и тепло принятых в России.

Для XL Media серия ранобэ «Да благословят боги этот прекрасный мир!» станет первой, имеющей твердый переплет и суперобложку.

С уважением,
Издательство XL Media.

Последние новости

Рассылка новостей

Подписаться

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности