Топить в огне бушующем печали

Издательство Xl Media открывает новое азиатское направление: в числе первых серий издадут роман знаменитой Priest
21.08.2023

Издательство Xl Media, выступая на фестивале «Призрачный город», объявило о запуске нового азиатского направления, в рамках которого будут издаваться значимые литературные серии Китая и других стран. В числе первых запланирован выпуск романа веб-писательницы под псевдонимом Priest, которая считается одним из самых авторитетных авторов сетевой литературы Китая. В российском сегменте ее можно назвать вторым номером после Мосян Тунсю.

Речь идет о «Топить в огне бушующем печали» (Lie Huo Jiao Chou), романе в жанре городского фэнтези, где рассказывается о специальной правительственной организации людей со сверхспособностями, которая сражается с мифическими существами, подавляет проклятия и обезвреживает мистические места. Главный герой, Сюань Цзи, поступает на службу в эту организацию и с первого дня оказывается замешан в череде странных событий и заговоров, направленных против него самого и коллег. «Топить в огне бушующем печали» отличается насыщенным на события сюжетом, серьезной детективной составляющей, подробными экшен-сценами и критикой китайского общества, поданной через призму юмора.

Формат русского издания: 2 в 1, в каждом томе по два оригинальных тома китайского издания. Твердый переплет с суперобложкой, ляссе, размеры 16 x 22 см; цветные иллюстрации и обложка от художницы с псевдонимом Renibet. Новый художественный перевод с китайского языка по веб-версии 2.0, которая объявлена Priest как последняя редакция. Предзаказ на первый том будет открыт в ближайшие месяцы.

Последние новости

Рассылка новостей

Подписаться

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности