Берсерк

Издательство Xl Media приобрело права на выпуск культовой манги Кэнтаро Миуры – «Берсерк».
30.12.2019

Мрачные времена средневековья. Войны и заговоры сменяют друг друга. Тысячи гибнут на полях сражений, отдавая жизни во имя амбиций безжалостных полководцев и правителей королевств. В этом мире простой человек не властен над своею судьбой, он лишь марионетка, обреченная исполнять волю коварных сил зла, что скрываются в незримом для глаз смертных потустороннем мире и называют себя Десницей Господней...

Манга «Берсерк» – это рассказ об обычном воине по имени Гатс. Жестокие правила мира, в котором тот родился, научили мальчика лишь одному – искусно владеть мечом и убивать любого, кто попробует посягнуть на его жизнь. Став наемником, он познал множество горестей: утрату друзей, безумие любимой женщины и боль предательства, но не сдался и решил бросить вызов судьбе, чтобы покарать всех виновных в своих невзгодах. Отныне он зовется Черным Мечником и вместе с ним, дорогой читатель, вам предстоит пройти долгий путь мести и страданий.

В конце 80-х Кэнтаро Миура был никому неизвестным мангакой. Он начинал свое произведение, не особо надеясь на успех. Но именно жестокое, крайне кровавое, реалистичное отражение средневековых реалий «Берсерка» смогло полюбиться сначала японским читателям, а потом и любителям манги во всем мире. В 2019-м году «Берсерку» исполнилось без малого 30 лет, но он до сих пор продолжает поражать своей проработанностью мира, сюжета, рисунка, а также эпическими сражениями огромных армий и невероятных чудовищ. «Берсерк» не только вдохновил на подражание других мангак («Клеймор», «Сага о Винланде», «Королевство»), но и породил столь же мрачные и жестокие миры в компьютерных играх серии Dark Souls или Bloodborne.

Манга уже издавалась в России, но так и не смогла предстать перед нашими читателями во всей красе, и сегодня мы даем ей еще один шанс. Наше издание будет выходить в увеличенном формате 148х210 мм (таком же, как и у другой нашей манги Gunnm), в твердом переплете с суперобложкой (чтобы сохранить все оригинальные японские обложки) и по два тома в одной книге (порядка 460 страниц). Мы также постараемся держать темп выхода по одной книге в два месяца, чтобы нашим читателям не пришлось ждать слишком долго.

С уважением, издательство XL Media!

Последние новости

Рассылка новостей

Подписаться

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности